DIRECTORIO

  • DIRECCIÓN GENERAL
  • DEPARTAMENTO ACADÉMICO
  • DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y DESARROLLO POLICIAL
  • DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

    Directora General

M. en E. Aurea Guadalupe Gómez Vega

agomezv@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 101

    Secretaria Ejecutiva

C. Verónica Aidé  Bocanegra Elías

vbocanegra@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 101

    Jefe de Departamento Académico

C. Salvador León López

sleon@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 124

     Analista de Control Escolar

C. Lucero Ayala Aguirre

l.ayala@cecafis.gob.mx

442 221 1396 Ext. 107

    Analista de Capacitación

C. Héctor Sánchez Pérez

hsanchez@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 124

    Analista de Capacitación

C. José Luis Pérez Espino

jpereze@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 111

    Analista de Capacitación

C. Yanet Reyna Pérez Flores

jperezf@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 118

    Jefe de Departamento de Formación y Desarrollo Policial 

C. Emigdio Corro León

ecorro@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 112

    Instructor

C. Manuel de Jesús Soriano Hernández 

msoriano@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 117

    Instructor

C. Alberto Rebollar Serrano

arebollar@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 117

    Instructor

C. Javier Edgar Mendoza Hernández 

emendoza@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 117

    Jefe de Departamento Administrativo

C. José Ramón Hernández Trejo

jhernandezt@queretaro.gob.mx

442 221 1396 Ext. 105

    Analista Administrativo

C. Héctor Tómas Martínez Ulloa

t.martinez@cecafis.gob.mx

442 221 1396 Ext. 105

  Auxiliar de Mantenimiento

C. Amando Pérez López

442 221 1396 Ext. 105

  Intendente

C. Ernesto Eder González Vargas

442 221 1396 Ext. 105

  Intendente

C. Jósé Norberto Mendoza Cervantes

442 221 1396 Ext. 105

Scroll to Top